По воросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях:
8(81745) 2-12-39
По вопросам организации и проведения ГИА
8(81745) 2-12-39
По вопросам подачи заявлений в первый класс:
8(81745) 2-12-39
Горячая линия по вопросам организации каникул
Телефон: 8(81745)2-12-39
«По вопросам документационной нагрузки педагогических работников и несоблюдения введенных ограничений педагоги Вологодской области могут обратиться на «горячую линию» Департамента образования Вологодской области по телефону (8172) 23-01-03 (доб. 2053, 2046) с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 13:30). Все поступившие обращения будут рассмотрены Управлением контроля и надзора в сфере образования».

По вопросам обеспечения учебниками и учебными пособиями обучающихся общеобразовательнвых организаций Бабушкинского муниципального округа
обращаться в Управление образования округа . Телефон 8(81745)2-14-33, инспектор, Бабушкина Лариса Николаевна.

Горячая линия по организации питания
8(81745)2-12-39
Горячая линия по организации дополнительного образования в округе
8(81745)2-12-39, 8(81745)2-11-95

(8817-45)2-12-39
Детские туристические маршруты
- Подробности
- Просмотров: 341
С 13 марта по 16 марта 2018 года в Управлении образования Бабушкинского муниципального района работает "Горячая линия" для родителей по вопросам устройства детей в детский сад. Телефон: 8(817-45)2-12-39. Время проведения "Горячей линии": с 9:00 до 12:00
- Подробности
- Просмотров: 229

Во мгле серебрянной кружатся
Снежинок белый хоровод-
Сама природа веселится,
Ведь на пороге- Новый год!
Друзья! Коллеги! Поздравляем!
Здоровья крепкого желаем!
Любви, веселья, долгих лет
И много творческих побед!
Пусть год грядущий будет слаще,
Чтоб нам сопутствовал успех,
Чтоб все наладилось у всех,
Чтоб улыбались мы почаще.
Пусть бой курантов принесет
Нам добрый, славный Новый Год!
- Подробности
- Просмотров: 358
8 декабря 2017 года на базе структурного подразделения «Группы дошкольного образования ул. Мелиоративная» МБДОУ «Детский сад №2 «Солнышко» прошло заседание МО воспитателей ДОО по теме: «Использование ИКТ для формирования открытого информационного пространства ДОУ»

Новый детский сад гостеприимно встретил педагогов. Кругом тепло, светло, уютно, новые игрушки, счастливые дети, дружный коллектив педагогов сада, все радует глаз.

Первое занятие по развитию речи с использованием ИКТ «Путешествие в сказку» с детьми младшей группы провела Пожилова Ольга Вячеславовна. Дети по картинкам рассказали сказку «Курочка ряба», восстановили порядок сказки «Репка». Показали присутствующим сказку «Теремок», где сами были героями (мышка, лягушка, зайчик и т.д). Помогли найти в сказках «Колобок» и «Зайкина избушка» недостающего героя. Двухлетние детишки показали хорошие знания о русских народных сказках.
Второе занятие провела Ибрагимова Ольга Ивановна на тему :«Мир зверей» по познавательному развитию с использованием ИКТ в средней группе. Ребята повторили и закрепили знания о диких животных в игровой форме. Где они живут, чем питаются и как выглядят.
Занятия прошли очень интересно, дети показали хорошие знания.
Спасибо педагогам за хорошую работу!
Представили свой опыт педагоги других ДОО:
- «Инновационные формы и методы работы с детьми в ДОУ» (Оборина В.В.);
-«Инновационные формы работы с детьми по программе «Истоки» (Анфалова Г.П.);
- «Су-Джок терапия» (Комлева Н.В.);
-«ИКТ в работе с детьми младшего школьного возраста» (Шилова Н.А.);
- Методика М.И.Родина «Бусорогград» (Поповская Э.Н.);
- «Зрительная гимнастика « (Пятовская О.Г.);
- «Развивающие мультики» (Макарова Л.А.);
- «Интерактивные игры с детьми» (Пятовская Л.И.);
- «Использование ИКТ в "Рослятинском д/с» (Кочегорова О.А.)

Коллектив нового детского сада показал развивающую предметно-пространственную среду групп.
Очень много игрушек сделано руками родителей и воспитателей.

Хочется сказать большое спасибо родителям, которые помогают воспитателям обогатить предметно-пространственную среду.

Районное методическое объединение воспитателей прошло плодотворно.
Спасибо всем педагогам!!!
Детям, желаем быть здоровыми и счастливыми!!!
- Подробности
- Просмотров: 248
Уважаемые педагоги! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!
Не смейте забывать учителей!
Ведь лучшее все в нас от их усилий,
Учителями славится Россия!

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.
И вот сегодня, в этот праздничный день, учителя на посту – на своих рабочих местах – ведут уроки. Только короткие переменки между уроками дают возможность принять слова поздравлений и пожеланий от благодарных учеников, родителей, выпускников, коллег.
Хочется, чтобы на жизненном пути людей этой профессии было больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания.
Нелегкий труд — детей учить
И отдавать себя сполна,
Дорогу знаний им открыть,
Найти все нужные слова.
И в День учителя от нас
Примите благодарность,
Она честна, не напоказ,
Так пусть приносит радость.
Ваш терпеливый, нужный труд
Достоин восхищения,
Пусть все цветы для вас цветут,
Добавив вдохновения.
























